Дезинфекционный аппарат горячей сушки для средств личной гигиены Smate от компании Xiaomi

Каждый день все мы пользуемся средствами личной гигиены, которые вступают в прямой контакт с полостью рта, кожей, волосами и т.д. Все эти предметы длительное время хранятся в наших влажных ванных комнатах, которые недостаточно проветриваются и куда не попадают солнечные лучи. Эти условия идеальны для размножения бактерий, которые в дальнейшем способствуют развитию болезней. Поэтому компания Xiaomi уделила этой проблеме особое внимание и представила дезинфекционный аппарат горячей сушки для средств личной гигиены, который работает по технологии UV-C LED.

Что значит UV-C LED


UV-C LED – это совершенно новая технология, которая подразумевает уничтожение бактерий за счет ультрафиолетовых светодиодов мощностью 100 мВт.
Светодиоды UV-C LED распространяют ультрафиолетовое излучение с длиной волны в диапазоне 250-280 нанометров. Данные микроволны еще называют “голубым ультрафиолетом”, которые способны разрушать молекулярную структуру ДНК бактерий.
Срок службы светодиодов составляет 1500 часов. Если пользоваться устройством по 5 минут, то его хватит примерно на 18 000 пользований.

Идельно подходит для любого интерьера

Новинка выполнена из ABS-пластика, который защищает окружающую среду от ультрафиолета и имеет высокую термостойкость. Благодаря овальной форме устройство идеально вписывается в любой интерьер дома. Уровень шума во время работы не превышает 50 дБ, а это значит, что устройство не будет вас беспокоить, и вы сможете заниматься своими делами. Устройство имеет защиту от открывания. Если вы откроете крышку во время работы, ультрафиолетовая лампа автоматически выключится, чтобы избежать случайного повреждения глаз и кожи, вызванного ультрафиолетовыми лучами. 


Девайс поддерживает несколько режимов работы:
- первый режим: Сушка горячим воздухом в течении 25 минут, затем дезинфекция УФ светодиодами в течении 5 минут;
- второй режим: Сушка горячим воздухом в течении 25 минут;
-третий режим: Дезинфекция УФ светодиодами в течении 5 минут.


 Во время работы индикатор на устройстве отображает в каком режиме происходит дезинфекция. После завершения работы девайс переходит в режим ожидания, предлагая выключать питание.

Старт продаж запланирован на 14 апреля в Китае. А узнать о самых свежих новинках от Xiaomi вы можете прямо на нашем сайте или в соц. сетях