Redmi Pad: лучший бюджетный планшет? 

 

 

Компания Xiaomi совсем недавно порадовала пользователей по всему миру долгожданным релизом Redmi Pad, первого в мире планшета под брендом Redmi. Однако критики уже сейчас называют его лучшим бюджетным планшетом за его выдающиеся характеристики. Какие именно - читайте в нашей статье. 

 

Дисплей

 

Экраны с высокой частотой обновления обычно являются особенностью планшетов премиум-класса. Однако Xiaomi отошли от данного правила и оснастили таким дисплеем Redmi Pad.

 

Девайс получил 10,61-дюймовый дисплей с разрешением 2000 x 1200 пикселей (WUXGA +) и частотой обновления 90 Гц. 10-битная панель имеет 220 PPI и пиковую яркости 400 нит.

 

 

Планшет сертифицирован TÜV Rheinland, что подтверждает защиту глаз пользователей от вредного синего света. 

 

Уникальное программное обеспечение

 

Большинство планшетов на базе Android не имеют стабильного, адаптированного ПО. Redmi Pad же поставляется с MIUI для Pad, как и гораздо более дорогой Xiaomi Pad 5.

 

MIUI для Pad - это версия фирменной оболочки от Xiaomi, предназначенная для планшетов. Она содержит полезные функции, такие как возможность разделения экрана и несколько окон.

 

 

Почти все популярные приложения оптимизированы для планшетов. Также стоит упомянуть, что Xiaomi в скором времени обещает 2 обновления Android и MIUI.

 

Мощный процессор

 

Обычно бюджетные планшеты работают на базе слабеньких чипсетов начального уровня. Redmi Pad отличился и здесь, получив MediaTek Helio G99 SoC. Это восьмиядерный процессор, изготовленный по 6-нанометровому техпроцессу. Он имеет 2 ядра Cortex-A76 на 2200 МГц и 6 ядер Cortex-A55 на 2000 МГц.

 

 

Устройство также поставляется с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128 ГБ памяти UFS 2.2 в максимальной версии. Кроме этого, оно поддерживает расширение памяти картой MicroSD (до 1 ТБ).

 

Чтобы самому прочувствовать все плюсы Redmi Pad, переходите по ссылке и покупайте новинку у самого надежного продавца Xiaomi в Крыму и Севастополе.

 

 

Товары из статьи