Глобальная версия Redmi Note 12 Pro 5G: анонс премьеры, характеристики и фото!

 

 

Официальный релиз глобальной версии Redmi Note 12 Pro 5G состоится уже 5 января, и в преддверии этого долгожданного события компания поделилась основными характеристиками смартфона и потрясающими фото, сделанными на его камеру. 

 

Redmi Note 12 Pro 5G получит в качестве основной камеры 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX766 с функцией оптической стабилизации изображения OIS. По заявлениям компании, смартфон станет одним из лучших устройств по параметрам цветопередачи и позволит делать динамичные яркие снимки. 

 

 

Новинка получит AMOLED-дисплей с кадровой частотой 120 Гц, которая при необходимости может опускаться до 30 Гц. Также устройство будет иметь поддержку Dolby Atmos и Dolby Vision.

 

Напомним, что китайская версия имеет 6,67-дюймовый OLED-экран с HDR10+, HDR10 и Dolby Vision. Работает девайс на базе получил процессора MediaTek Dimensity 1080 в компании с оперативной памятью LPDDR4x и флеш-памятью UFS 2. Питается устройство от аккумулятора ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.