Анонс новых ноутбуков Mi Notebook и Redmibook на процессорах AMD Ryzen

19 мая компания Xiaomi опубликовала тизер анонсирующий выход ноутбуков Mi Notebook Pro 15 Ryzen Edition на базе процессоров Ryzen 5000H, а уже следом 22 мая ее дочерний бренд Redmi объявил о презентации 26 мая где будет представлен их Redmibook Pro на базе таких же процессоров от AMD 5000 серии.

 

Mi Notebook Pro Ryzen Edition

Выход Mi Notebook Pro на базе процессоров AMD не стал неожиданностью, ведь еще в феврале этого года в сеть утекла информация о готовящемся выходе новых ноутбуков Mi на чипах от AMD - Ryzen 5 5600H и Ryzen 7 5800H. Однако какой процессор все же будет установлен пока не известно. 

Вполне вероятно что Mi Notebook Pro Ryzen Edition получит аналогичные характеристики что и модель на базе Intel которая вышла еще в марте. Таким образом стоит ожидать 3,5K OLED дисплей, 16 Гб ОЗУ и SSD накопитель на 512 Гб. Предзаказы на новинку начнут собирать в Китае уже 24 мая, в то время как официальный старт продаж намечен на 1 июня.

 

 

Redmibook Pro Ryzen Edition 

Из ранних утечек следует что ноутбук будет оснащен FullHD дисплеем с более высокой частотой обновления экрана, как и большинство игровых ноутбуков среднего уровня. Так же ожидается что RedmiBook Pro будет включать полноразмерные порты USB-A, порты USB Type-C, порты HDMI и многое другое. 

Процессоры AMD Ryzen серии 5000 основаны на архитектуре Zen3, которая не только обеспечивает лучшую производительность, но и настроена на меньшее потребление энергии, что снижает тепловыделение. На данный момент нет информации, будет ли новый Redmibook Pro использовать графический процессор NVIDIA или AMD. В обоих случаях ноутбук должен обеспечивать отличную игровую производительность и обрабатывать даже самые требовательные игры с разрешением до 1080p. Опять же, ноутбуки из серии Redmi, как известно, считаются бюджетными вариантами, и существует высокая вероятность того, что Redmi Book Pro может стать самым доступным ноутбуком с процессором серии Ryzen 5000. Все подробности мы узнаем на презентации которая состоится уже 26 мая.