Компания 70mai представила свой электроскутер

Не так давно мы писали о новом электроскутере Ninebot C40 Electric Bike с тройной системой позиционирования и умной разблокировкой. Однако компания-партнер Xiaomi 70mai решила не отставать от трендов и представила свою версию умного электроскутера – 70mai A1 и A1 Pro. Транспортное средство объединило в себе ведущие дизайнерские тенденции(за что получила престижную немецкую награду iF 2020 Design) и научные достижения в области умного транспорта.

Электроскутер оборудован инновационным цветным 6,86 дюймовым дисплеем, c поддержкой сенсорного и голосового управления, на котором отображается вся необходимая в поездке информация. Благодаря  встроенным сетевым картам и трехрежимным программам позиционирования GPS / Beidou / GLONASS, вы сможете видеть все навигационные данные, маршрут поездки, скорость передвижения, а также заряд батареи и время.

Еще одним инновационным решением стала передняя широкоугольная FullHD камера с углом обзора в 123 градуса способная от первого лица записать все происходящее. Благодаря встроенному eMMC хранилищу камера сможет записать  видео длинной до 90 минут в разрешении 1080P. Будь то чрезвычайная ситуация или обстановка в пути, ее можно записать, а в дальнейшем просмотреть либо передать через интерфейс скутера или мобильное приложение.

Подключив ваш смартфон к скутеру по Bluetooth вы получите возможность слушать музыку с вашего мобильного устройства, либо управлять звонками. А вкупе со встроенным голосовым помощником XiaoAi вам и вовсе не придется отвлекаться от езды, ведь он справится с любой задачей от переключения треков до совершения звонков.

При помощи фирменного приложения 70mai, вы получите возможность полностью управлять своим умным электроскутером. Вы сможете не только проверять информацию о состоянии вашего транспортного средства, но и запрашивать подробные данные, такие как маршрут, пробег, скорость и многое другое. Кроме того, скутер имеет постоянное подключение к интернету, благодаря этому, в случае кражи, вы можете через приложение удаленно заблокировать ваше транспортное средство не зависимо от расстояния.

Встроенные в кузов датчики точно определяют его позицию, что позволяет точно определить, был ли скутер смещен или нет, так же датчики помогают контролировать окружающую среду при парковке. При возникновении аварийной ситуации, камеры незамедлительно начинают запись видео и отправляют копию владельцу.

Электроскутеры 70mai оборудованы усовершенствованными литиевыми батареями. Компания заявляет, что после 800 циклов перезарядки емкость батареи составит более 80%.  А многочисленные активные защиты (перегрев, перегрузка, автоматическое отключение питание и др.) делают зарядку безопасной и быстрой. Особая конструкция позволит Вам без труда вытащить аккумулятор и поставить его на зарядку.

Передние светодиодные фары имеют мощный прожектор и широкий диапазон освещения . Задние многофункциональные фонари объединяют в себе указатели поворота и стоп-сигнала. 

Благодаря эргономичному дизайну, конструкторам удалось повысить устойчивость скутера на трассе,  а изготовленный из холоднокатаной стальной трубки и углеродистой стали каркас обеспечивает безопасность и надежность всего транспортного средства.

Из других особенностей стоит отметить: бесщеточный двигатель, который дает быстрое ускорение и плавное скольжение, виброизолирующая система, эффективная тормозная система, 16-дюймоваые вакуумные шины, высокий 16-сантиметровый клиренс, цельная водо- и пыленепроницаемая подушка сидения.

Доступно 5 цветов: красный, желый, синий, белый и серый. Размеры скутера 1610 × 680 × 1040 мм, вес составляет 52 кг. Максимальная скорость движения  25 км/ч, а пробег 70mai A1 на одном заряде — 60 км, Pro-версии — 70 км. Старт продаж запланирован на 4 мая.

Следите за новинками от Xiaomi вместе с нами на нашем сайте или в социальных сетях!