Портативная бритва Xiaomi Mijia Portable Electric Shaver

Как известно Xiaomi под своим суббрендом Mijia выпускает по большей части продукты которые относятся к собственной экосистеме умного дома. В этот разk компания решила выпустить электробритву Xiaomi Mijia Portable Electric Shaver, которая обладает приятным дизайном и упрощает жизнь мужчинам, которые часто бывают в разъездах.


Корпус устройства выполнен из металла. В результате 18-и уровневой обработки он стал матовым и обрёл мелкую текстуру, держать в руках такое изделие очень приятно. Крышка изготовлена из полированного анодированного алюминия с зеркальной глянцевой поверхностью. Кнопка питания скрыта под крышкой, что довольно изобретательно. Сделано это для того, чтобы Xiaomi Shaver не включился, лёжа у вас в кармане. При размерах 13.9 х 8.8 х 4.4 см бритва позиционируется как портативная, она компактная и тонкая. Весит устройство всего около 100 грамм.
Помимо красивого и удобного дизайна корпуса, бритва должна хорошо брить, это главный критерий. За бритье прежде всего отвечает мощный двигатель, работающий на скорости 7800 оборотов за минуту и он полностью справляется со своей задачей.
Кроме хорошего двигателя, электробритва Xiaomi оснащена хорошим лезвием японского производства. Выполнено оно из стали, твёрдостью выше 60 HRC. Xiaomi заверяет, что аналогичная сталь используется в производстве самурайских мечей, она максимально острая и прочная. Соблюдается угол наклона лопастей 27 градусов, что улучшает качество и точность бритья.
Ещё одним важным элементом бритвы является сеточка Mi Shaver. Она имеет 1148 отверстий, которые с помощью особого плетения улучшают соприкосновение с лицом. Сеточка выполнена из нержавеющей стали Sn-Co, которую сложно повредить.


Благодаря использованию литиевых полимерных батарей высокой плотности бритва Xiaomi проработает от одного заряда целых 30 дней. Конечно, этот показатель зависит от конкретно вашего стиля бритья, но если вы тратите на бритье в среднем 3 минуты, то бритвы вам хватит на 30 дней.
Стоит отметить, что Xiaomi Shaver заряжается через порт USB Type-C и совместима с зарядными устройствами для смартфонов. Так что вам не требуется брать с собой специальный зарядник в путешествие.

Стоит отметить, что мы не рекомендуем использовать бритву людям с очень длинными бородами, так как устройство попросту не для этого предназначено.

Для того чтобы обеспечить долгий срок службы лезвия, рекомендуется регулярно чистить сетку лезвия специальной щеткой, которую производитель положил в комплект. Также стоит помнить что бритву ни в коем случае нельзя мочить.

Приобрести электрическую бритву можно Mijia Portable Electric Shaver можно на нашем сайте или в фирменных магазинах "Mi-XX"