Redmi AirDots vs Xiaomi Mi AirDots

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots True Wireless Bluetooth Headset выпущенные вместе с Redmi Note 7 Pro и Redmi 7 в Китае стали самыми доступными Bluetooth-наушниками от компании Xiaomi. Они обладают практически теми же функциями, что и самые первые беспроводные наушники от китайской компании - Xiaomi Mi AirDots Youth Edition, но стоят на порядок дешевле. Поэтому сегодня мы рассмотрим и сравним между собой Redmi AirDots и Xiaomi AirDots а также постараемся выявить основные различия между этими блютуз-наушниками.

Дизайн

Первое что бросается в глаза, это дизайн и цвет наушников. Если Ми ЭирДотс выполнены уже в стандартном для Сяоми белом цвете, то производители Редми ЭирДотс решили отойти от этого цвета и изготовили наушники в матовом черном цвете. Кейс для зарядки который идет в комплекте также выполнен с черном матовом цвете.

Есть и небольшие отличия в размере наушников. Redmi AirDots получились немного меньше чем Mi AirDots, поэтому они удобнее сидят в ушах и практически не ощущаются. А вот док-станция для зарядки в новинке наоборот немного больше. В остальном наушники имеют схожий между собой дизайн. На внешней части каждого вкладыша находится кнопка управления.

На внутренней части наушников расположены два магнитных соединения для зарядки в кейсе. Там же можно увидеть небольшие значки «R» или «L», которые указывают на правое или левое ухо. А снизу находится небольшой световой индикатор, который оповещает о подключении наушников и заряде батареи.

В комплекте с ранней версией наушников идет три пары сменных амбушюр и кабель для зарядки док-станции. А вот новинка имеет в комплекте только три пары сменных амбушюр, разработчики решили не класть в комплект кабель для зарядки.

Характеристики

Редми ЭйрДотс также, как и Ми ЭйрДотс выполнены на базе Bluetooth 5.0, а также совместимы с Bluetooth 4.2 и более ранними версиями. Стандарт 5.0 обладает не только расширенным радиусом действия, низким энергопотреблением и способностью передавать огромное количество данных, но и может предотвращать помехи Wi-Fi сигнала, защищая стабильность передачи. Хоть наушники и получились небольшие, качество звука все равно остается на высоком уровне. Все это благодаря специальному магнитному драйверу диаметром 7,2 мм, который имеет широкий диапазон баса и мощное звучание. Он специально сконструирован и оптимизирован для отличного звучания средних и низких частот, делая песни более энергичными.

Xiaomi AirDots и Redmi AirDots оснащены встроенным микрофоном. Это значит, что каждый наушник можно использовать как гарнитуру для разговора. Разработчики Redmi AirDots отмечают что их наушники получили технологию умного шумоподавления DSP, благодаря которой посторонние звуки не помешают разговору, а голоса будут четко звучать для обеих сторон.

Самое главное отличие наушников заключается в элементах управления. В то время как AirDots от Xiaomi имеют сенсорное управление на каждом наушнике, то есть достаточно просто дотронуться до него, тогда как AirDots от Redmi получили механическое управление. Если же смотреть на деле, то особых различий в управлении между ними нет. Одно нажатие на любой наушник отвечает за принятие вызова или воспроизведение музыки, двойное нажатие отвечает за вызов голосового помощника. Более того, кнопки управления можно использовать для удаленной съемки фотографий на смартфоне.

Автономность

По автономности блютуз-наушники не имеют никаких отличий. Каждый наушник имеет встроенный аккумулятор емкостью 40 мАч, что позволяет непрерывно наслаждаться музыкой в течении 4 часов. А благодаря док-станциям емкость которых составляет 300 мАч, они способны зарядить наушники 3-4 раза. Иными словами, наушники вместе с док-станцией способны проработать до 12 часов. Оба наушника также получили поддержку технологии “умная энергия”. Это означает, что Bluetooth-наушники автоматически отключаются после 5 минут бездействия.

Что же выбрать?

Особых различий между первой версией наушников и второй версией нет. Mi AirDots выпускаются в белом цвете и имеют сенсорное управление, а вот Redmi AirDots получили черную окраску и механические кнопки управления. Зато есть небольшие различия в цене, поэтому на наш взгляд Редми ЭирДотс будет оптимальным выбором. Однако если вы хотите получить сенсорное управление, приятный белый цвет, то Ми ЭирДотс однозначно то что вам нужно.

Ознакомиться со всеми характеристика и ценами, а также оформить заказ на беспроводные наушники Xiaomi можно прямо на нашем сайте. Товар отправляем в день заказа по всей России. Ознакомиться со всеми условиями доставки можно на нашем сайте в разделе "Доставка".