Новые смарт часы Amazfit Verge 2 с датчиком ЭКГ

Компания Xiaomi уже не первый год сотрудничает с большим количеством компаний, совместными усилиями которых появляется на свет много интересных товаров. Одной из таких компаний является – Huami Technology, которая выпускает самый популярный фитнес-браслет в мире - Mi Band, а также различные линейки смарт-часов и фитнес аксессуаров.
В прошлом году одним из самых топовых товаров в линейке «умных» часов , стали – Amazfit Verge. Это были первые смарт часы, которые получили AMOLED дисплей, и встроеный динамик и микрофон. Цена на этот гаджет стала одним из основных плюсов устройства.
И вот в июне этого года на презентации Huami нам показали вторую версию смарт часов – Amazfit Verge 2.

Дизайн

Начнем, по классике, с внешнего вида девайса. Тут производитель напрягся и представил абсолютно обновленный и переосмысленный дизайн гаджета. Корпус выполнен из циркониево-керамического сплава, который дополняется кожанным ремешком, придающий новинке более красивый вид. Часы отлично подходят подходят как для делового, так и для спортивного стиля одежды. Разработчики оснастили новинку AMOLED-дисплеем с диагональю 1,39 дюймом, и разрешением 454 х 454 пикселей на дюйм. От механических повреждений экран защищает специальное закаленное стекло Corning Gorilla Glass 3. Также устройство защищено от попадания пыли и влаги по международному стандарату IP68.

 

 

Характеристики


Работают часы на базе четырехядерного процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2500 с тактовой частотой 1.1 Ггц. Конфигурация дополняется 512 Мб оперативной памяти, а также встроенным накопителем на 4 Гб. Стоит отметить что смарт часы получили поддержку технологии eSIM, благодаря которой они могут совершать звонки в сетях 4G LTE.

Датчики

Amazfit Verge 2 имеют встроенный GPS модуль, который позволяет отслеживать маршрут пользователя во время занятия спортом.

Одной из самых важных нововведений в часах стал встроенный датчик ЭКГ, который работает в режиме реального времени. Производитель заявляет, что точность датчика вовремя фиксакции ЭКГ достигает отметки в 97%. Также он способен не только снимать показания ЭКГ но и определять патологии: например аритмию и фибрилляцию предсердий.
Кроме датчика ЭКГ, устройство оснащено улучшеной системой тренировок. В ней предустановлено большое количество различных режимов для занятия спортом.
Девайс имеет встроенный NFC-чип, который позволяет совершать безконтактные платежи, а также модули беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi.

Комплектация


Смарт часы Amazfit Verge 2 будут доступны в трех версиях. Базовая версия без датчика ЭКГ, версия с ЭКГ, а также лимитированная версия Avengers Limited Edition, посвященная фанатам фильма"Мстители". Кстати, версия для фанатов вышла в небольшом тираже, всего 5000 штук.

Следите за нашими новостями в соц. сетях.