Обзор Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 7

Линейка смартфонов Redmi является одним из продаваемых брендов среди телефонов среднего класса в мире. В начале 2019 года китайский производитель объявил о том, что Redmi отделяется от Xiaomi и будет работать как отдельный суббренд. Первым смартфоном, который представила новая компания стал Redmi Note 7. Смартфон сразу же обрел народную любовь и стал одним из самых популярных девайсов 2019 года. Затем к ранее вышедшей модели компания представила Redmi Note 7 Pro. Давайте посмотрим, чем же отличается Pro-версия от стандартного Note 7.

Материалы корпуса

По дизайну смартфоны полностью идентичны. Корпус как с тыльной, так и с лицевой части выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5 c олеофобным покрытием. По бокам корпуса размещена алюминиевая рамка, которая соединяет стеклянные части между собой. На задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев, а также вертикальный двойной модуль камеры со вспышкой. На верхней панели разместился разъем 3,5 мм для наушников, ИК-порт и датчик шумоподавления.

На нижней панели находится разъем для зарядки Type-C, динамик и микрофон. Стоит отметить отличную работу инжинеров над эргономикой смартфонов. Благодаря закругленным краям и более вытянутому дисплею устройства очень удобно лежат в руке.

По словам разработчиков, Note 7 Pro и Note 7 получили защиту от проникновения пыли и влаги по стандарту P2i. Это значит, что девайсы защищены от попадания брызг, а вот полностью погружать смартфоны в воду не рекомендуется.

Дисплей

Два устройства получили одинаковые IPS матрицы с разрешением 2340х1080. Плотность пикселей составляет 409 пикселей на дюйм. Цветовой охват матрицы составляет 84% NTSC, а степень контрастности – 1500:1, что обеспечивает отличную яркость и читабельность даже при работе на солнце. Диагональ экрана имеет 6,3 – дюйма. Рабочая площадь дисплея заметно увеличилась благодаря каплевидному вырезу под фронтальную камеру, который расположился в верхней части дисплея.

 

Производительность

Сяоми Редми Ноут 7 Про работает на основе нового процессора Qualcomm Snapdragon 675 с видеоускорителем Adreno 612, который создан по 11 нм техпроцессору. Он имеет 8 ядер Kryo 460, максимальная частота который составляет 2 Ггц. В AnTuTu девайс набирает более 180 000 баллов. Стоит отметить что телефон поддерживает технологию Qualcomm AI Engine, которая увеличивает производительность ИИ на 50%.

А вот производительность Редми Ноут 7 уже отличается, так как в нем установлен Snapdragon 660 с видеоускорителем Adreno 512. Он использует 4 ядра Kryo 260, которые работают на чистоте 1,8 Ггц, и 4 производительных ядра Kryo 280 с частотой 2,2 Ггц. В тестах AnTuTu мощность смартфона немного ниже чем у Note 7 Pro, - это чуть больше 145 000 баллов.

Если смотреть на деле, то два аппарата прекрасно справляются c ресурсозатратными приложениями и тяжелыми 3D играми. Они характеризуются способностью без тормозов и зависаний решать поставленные задачи, а также воспроизводить игры на средних или высоких настройках.

Redmi Note 7 имеет три вида комплектации - это 3 Гб оперативной 32 Гб встроенной памяти, 4 Гб ОЗУ 64 Гб встроенной, а также 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной. Redmi Note 7 Pro имеет комплектацию уже получше - это 6 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ.

Камера

По фото-возможностям небольшой перевес имеет Redmi Note 7 Pro. Все благодаря тому, что в нем установлен новый 48-мегапиксельный модуль Sony IMX586 Exmor RS с диафрагмой f/1.8. Кроме стандартный функций, таких как электронная стабилизация, автофокус, цифровой зум, поддержка HDR, смартфон имеет поддержку ИИ с распознаванием сцен, оптический зум, ручной фокус, а также съемку видео в разрешении 4K.

Redmi Note 7 тоже получил 48-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1.8, но уже от компании Samsung. Небольшим недостатком этой камеры считается то, что разрешение в 48 мегапикселей достигается за счет технологии Quad Bayer 4 в 1 и интерполяции, т.е. новые пиксели представляют собой имитацию уже существующих. А вот Редми Ноут 7 Про имеет реальные 48 - мегапикселей. Соответственно качество фотографий будет лучше у старшей модели.

А вот различий во фронтальной камере нет. В устройства установлена 13-мегапиксельная камера, с поддержкой Ai Beautify, портретного режима, распознаванием сцен и т.д.

Примеры Фото Redmi Note 7 Pro

 

Примеры Фото Redmi Note 7:

 Беспроводные сети

Отличий по этому параметру у аппаратов нет. Они работают под управлением Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10. Также девайсы имеют Bluetooth 5.0, A-GPS, GPS, GLONASS, Beidou, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц.

Присутствует функция Face Unlock, которая позволяет разблокировать устройство с помощью лица. Модуль NFC у обоих устройствах не установлен.

Батарея

Емкость батареи имеет одинаковые характеристики в обоих смартфонах и составляет 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. На практике при умеренном пользовании телефоны выдержат минимум 1,5 – 2 суток без подзарядки. В режиме ожидания устройства прослужат до 12 дней, а при просмотре видео продержатся 8,5 часов.

 

Выводы

Особых различий между телефонами нет, так как они имеют одинаковый дизайн, габариты и емкость аккумулятора. Но есть несколько параметров по которым Pro-версия превосходит младшую версию. Речь идет об улучшенном модуле камеры, которая теперь имеет настоящие 48 мегапикселей.

Также в Redmi Note 7 Pro установлен более мощный процессор Snapdragon 675, который является флагманским среди процессоров среднего класса. И не стоит забывать про 128 Гб встроенной памяти в Ноут 7 Про, а также про отдельный слот под карту памяти.

Ознакомиться со всеми ценами, а также оформить заказ можно на нашем сайте.