Xiaomi Redmi K20 PRO

Друзья, вот к нам и доехал первый флагман от суб-бренда компании Xiaomi – Redmi K20 Pro, и первым делом мы решили поделиться с вами своими впечатлениями о смартфоне и рассказать подробно о всех его возможностях и функционале!
Приезжает смартфон в симпатичной коробке с непривычно оригинальным дизайном. Коробка выполнена в двух цветах – фиолетовым и черном. Это, кстати, достаточно необычно, так как компания Xiaomi довольно часто придерживалась минималистичной упаковки товара, и это касается не только смартфонов. Но, суб-бренд Redmi уже второй раз нас балует оригинальной оберткой, так что, скорее всего, это станет традицией! Давайте перейдем к тому, что внутри.
Смартфон комплектуется зарядным кабелем USB-C и блоком на 18W, также в комплекте есть пластиковый чехол с софт-тач покрытием. Кстати, комплектный чехол, довольно неплохого качества и очень приятен на ощупь. Многие знают,  что Xiaomi комплектуют свои устройства тонкими силиконовыми чехлами, в этот раз вышло иначе, хотя раннее пластиковый чехол получил только Mi Mix 3, и скорее всего –  в силу своей конструкции.
Теперь перейдем к самому устройству!

Дизайн Xiaomi Redmi K20 PRO


Смартфон, как вы знаете, производится в трех вариантах расцветки: черный карбон, красный и синий градиент. Да, дизайн у K20 Pro, просто потрясающий. Вот тут производитель, действительно, постарался. Каждый из смартфонов выглядит уникально и неповторимо, сочетание глубокого черного цвета с красными и синими импульсами градиента по торцам смартфона, выделяют устройство из всех конкурентов на рынке, и заставляют не выпускать устройство из рук долгое время. В ночное время смартфон смотрится стильно и практично, а в свете солнечных лучей, под разными углами освещения – играет различными оттенками. Кстати, производитель поступил очень круто, дав возможность выбрать себе смартфон между ярким градиентом и универсальным черным карбоном. Да, есть еще один вариант расцветки, выполненный в глубоком черном цвете, повторяющем рисунок углеродного волокна. Отлично подойдет тем, кто любит строгий стиль. При первом открытии смартфона – в глаза сразу бросается то, как производитель смог качественно расположить все основные элементы дизайна, не делая это в убыток функциональности!
Давайте теперь перейдем к внутренностям, тут все очень интересно.

 


  Материал корпуса и экран


Начнем, пожалуй, с элементарного – материала исполнения. Корпус телефона, это высококачественный металл в совокупности с каленным стеклом Corning Gorilla Glass.
Экран смартфона практически лишен рамок, так как с его поверхности буквально исчезли «вырезы», «козырьки» и «челки». Толщина рамок просто минимальная! Толщина верхней – 1.85мм, боковых – 2.11 мм, нижней – 3.8 мм., и разве это не прекрасно?! Подобную картину мы могли наблюдать в вышеупомянутом смартфоне – Xiaomi Mi Mix 3, и там это было тоже благодаря отсутствию фронтальной камеры ( в обычном ее понимании), но к этому мы вернемся чуть позже.
Матрица экрана – AMOLED, и все кто пробовал этот тип матриц, знают чего стоит от нее ожидать. Все цвета насыщенны, каждый цвет глубокий, и не один дисплей не сможет передать ту картинку – которую дает AMOLED. Разрешение в FULLHD+ , соотношение сторон 19.5:9 и технология CD Dimming (устраняющая мерцание экрана при небольшой яркости), оставляют приятное ощущение от работы с устройством, снижая нагрузку на глаза и передавая сочное изображение , которое помогает полностью погрузиться в цифровой мир!


 Сканер отпечатка пальца и камеры


Сканер отпечатка пальца представляет собой улучшенную версию предыдущего, теперь смартфон оснащен датчиком 7 поколения. Он потребляет гораздо меньше энергии по сравнению с прошлым, а площадка под него увеличена в несколько раз, что делает его использование в несколько раз комфортнее. Теперь , для разблокировки достаточно легкого касания поверхности экрана – и ваше устройство становиться доступно для работы.


А теперь можем вернуться к камерам, тут тоже есть о чем поговорить. Как вы знаете, одной из главных фишек смартфона, стала выдвижная фронтальная камера. Попробовав ее на практике, понимаешь, что это лучшее решение для современных смартфонов. Во-первых, далеко не все часто используют фронтальную камеру, на практике – буквально несколько раз в день, но место она занимает прилично. Решение убрать камеру в корпус избавило экрана устройства рамок, и добавило некий «футуризм» в устройство. За появление камеры отвечает подвижный модуль, который весьма неплохо справляется с этим процессом, камера открывается за 0.8 сек. Производителем заявлено около 300тыс. открытий и закрытий модуля, и если каждый день использовать его около 100 раз в день, то исправной работы камеры хватит на 8 лет!


В основе фронталки лежит 20ти мегапиксельный сенсор, с размером диафрагмы – f/2.0 . Фотографии получаются достаточно детализированные, все объекты выглядят четко и без «мыла». Еще у камеры есть одна важная функция – возможность широкоугольной съемки, это лишает потребности в селфи-палке или переносном штативе, если у вас есть потребность в групповом селфи. Достаточно только повернуть камеру вправо и лево, и она сделает все за вас!
Основная камера представляет собой 3 модуля : первый на 48 мегапикселей с сенсором Sony IMX586 и диафрагмой f/1.75 (он же выступает как основной), и два вспомогательных – на 13 и 8 мегапикселей, со значениями диафрагмы в f/2.4. Два дополнительных модуля отвечают за широкоугольную съемку , двукратный оптический зум и красивые фото в портретном режиме.
Да, у камеры отсутствует система оптической стабилизации, зато производитель снабдил ее системой искусственного интеллекта, специальным ночным режимом и сверхзамедленной съемкой (в режиме 960 кадров в секунду). Фотографии на устройстве получаются действительно потрясающего качества. Снимки в «ночном» режиме выходят четкие и сбалансированные, фото в «портретном» режиме не портят контур вокруг выделяемого объекта, а при дневном освещении могут получаться отличные пейзажи. Камера хорошо справляется с трудными для фотографии условиями, в этом ей помогает ИИ-система, которая круто сработалась со всеми 3мя модулями!
Приятным бонусом идет режим «спортивной съемки», в котором на видео выделяется объект, а камера отслеживает каждое его движение не выпуская его из фокуса. Эта функция будет необходима всем, кто ведет подвижный и активный образ жизни, фиксируя все это на свое устройство. Хотите снять свой лыжный спуск или прогулку на велосипеде? - легко! Спортивный режим сделает всю работу за вас.

  Процессор, батарея и датчики


Флагман работает на основе самого последнего топового процессора от компании Qualcomm – Snapdragon 855. И в этой модели хорошо раскрывается потенциал этой платформы. Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.84 ГГЦ и видеоускорителем Adreno 640, без особых усилий справляются со всеми нагрузками, даже самыми сложными. Все современные и требовательные игры, нагрузка устройства одновременно запущенными задачами – все это обычное дело для K20 Pro, его производительности хватит на несколько лет вперед. Вы легко сможете наслаждаться мобильным геймингом, при максимальных настройках графики, и делать это без перегрузки смартфона.
Кстати, производитель добавил еще одну крутую функцию – «Turbo режим». Он помогает оптимизировать все рабочие силы - отдавая весь потенциал игровому процессу, увеличивает частоту кадров в игре, и делает это даже при долгом использовании. В дополнении – этот режим способен увеличивать чувствительность поверхности дисплея, улавливая каждое движение пальцев по поверхности – достигая самого точного результата в поставленных задачах.
Работа смартфона с такой начинкой – оставит довольным любого потребителя, от обычного юзера до заядлого геймера. Вы с легкостью будете получать от девайса желаемое, с перспективой на длительное использование.

Флагман оборудован большой батареей , объемом в 4000 мАч и быстрой зарядкой на 27W.
И снова, огромное спасибо системе ИИ, за то что она помогает правильно и эффективно распределять электроэнергию в устройстве, идеально совмещая долгую производительность с активной работой. Для того, чтобы зарядить устройство до 100%, теперь понадобится всего 73 минуты, а это чуть больше часа! Теперь вам не придется подолгу стоять у розетки, ожидая пока ваш телефон наберет достаточное значение заряда. Смартфон, как вы могли понять, поддерживает технологию быстрой зарядки – Quick Charge 4+, самой современной технологии на сегодняшний день.


Redmi K20 Pro, как и полагается современному флагману – заряжен всем самым необходимым.
Устройство поддерживает  NFC , беспроводную сеть WiFi (802.11ac), Bluetooth версии 5.0 , LTE , GLONASS и GPS с частотой - L1 и L5 , которые позволяют устройству поддерживать более стабильное соединение со спутниками и чистым сигналом.
Кстати, из приятных бонусов – сохранился порт 3.5 мм, так что людям, категорически отрицающим существование Bluetooth-наушников будет чему порадоваться, да и не придется заморачиваться над переходниками. Также осталась возможность использования двух сим-карт, а вот расширить память, увы, не выйдет. Но и эту проблему заранее предусмотрели, на выбор есть целых 4 вариации память : 6/64, 6/128, 8/128 и 8/256 гигабайт оперативной и внутренней памяти, так что есть из чего выбрать!

 Заключение


Из  опыта использования, учитывая все плюсы устройства, можно с уверенностью сказать - Redmi K20 Pro является одним из самых лучших устройств за свои деньги , по крайней мере –на сегодняшний день. Его не зря прозвали «убийца флагманов», потому что он буквально разрывает рынок своей стоимостью и сумасшедшей производительностью. Приобретая бюджетный смартфон, вы получаете все самые современные функции топовых смартфонов но в половину стоимости от телефонов премиум-класса.

Наш магазин с удовольствием доставит Вам ваше устройство, стоит только обратиться!
Купить Xiaomi Redmi K20 Pro можно в нашей сети магазинов в Севастополе.