Новый ультрабук от Redmi

Презентация 28 мая 2019 года запомнилась нам не только показом двух новых моделей в линейке смартфонов, но и презентацией перового ноутбука! Модель получила название RedmiBook 14, где «14» значение диагонали экрана ноутбука, а само название понятно и без объяснений.
То, что ноутбук вышел в отдельной линейке уже дает нам понять, что устройство будет недорогим и , по классике, качественным. Компания Redmi каждый раз радует нас низкими ценами на свою продукцию, но и высоким качеством, вот и этот гаджет не стал исключением!

Дизайн

Дизайн ноутбука – минималистичен, корпус изготовлен из металла, цвет – матовый металлик. Толщина ноутбука составляет 17.95 мм, а вес ноутбука - 1.5 килограмм. Даже при том что корпус металлический, это отличные показания веса в соотношении с толщиной девайса. Компания решила немного изменить подход к внешнему виду гаджета. Если раньше на корпусе ноутбуков опознавательные знаки отсутствовали совсем, то теперь – на крышке ноутбука расположилась надпись с названием бренда. Надпись не бросается в глаза, и совсем не отвлекает, даже наоборот – придает внешнему виду компьютера определенную «изюминку». Тонкие рамки устройства в совокупности с черными клавишами клавиатуры – придают устройству приятный вид.

 

Дисплей и клавиатура


Как мы упомянули выше – диагональ ноутбука равна 14 дюймам, не совсем стандартный размер экрана, но очень практичный. Максимально тонкие рамки зрительно увеличиваю поверхность экрана, делая ноутбук еще изящней. Тем, кому мало 13.3, но много 15.6 - идеально подойдет этот размер. Он легко помещается в любой рюкзак, удобен в ношении, весьма комфортно будет использоваться как дома, так и в дорожных условиях. Дисплей в разрешении Full HD 1920 на 1080 точек и яркостью 250 кд/м2 , оставляет приятное впечатление после долгой работы за ним. Угол обзора составляет 178 градусов.
Клавиатура ноутбука близка к эталонной, улучшен отклик, более точное управление. Все это превращает обычную работу за компьютером – в приятное времяпрепровождение.

Производительность


За работу устройства отвечают процессоры от Intel, а именно – Intel Core i5 либо i7 8-ого поколения, в зависимости от комплектации. Объем оперативной памяти DDR4-2133 равен 8 Гб, что явно отразится на производительности, и только в лучшую сторону. А вот объем встроенной памяти , аналогично процессору, можно будет выбрать по желанию, выбор представлен между 256 и 512 гигабайтами.
За графические процессы в ноутбуке отвечает видеокарта NVIDIA GeForce MX250, с 2 ГБ памяти. Она представляет собой более «разогнанную» версию MX150, с повышенной тактовой частотой ядра и увеличенной до 7000 МГц частотой памяти.

Автономность


Сильным преимуществом среди похожих моделей, для пользователя станет большая автономность. Батарея 46ВТ поддерживает технологию быстрой зарядки и способна зарядить за аккумулятор до 50 процентов за 45 минут. От одного заряда компьютер способен работать до 10 часов, а это практически световой день. Вы сможете комфортно использовать девайс за пределами дома и в удаленности от зарядного устройство на протяжении целого дня.
Помимо основных крутых характеристик, компьютер наполнен буквально массой различных приятных мелочей. К примеру, вы можете производить разблокировку компьютера своим фитнес-трекером, или отдельный установленный виджет с большим количеством предустановленных обоев в высоком разрешении. Производители добавили в ноутбук большое количество портов. А именно: один порт USB 2.0, два порта USB 3.0, один выход HDMI, и разъем для наушников.

Вывод


Исходя из всех вышеописанных характеристики данного устройства, можно смело сказать – RedmiBook14, один из лучших продуктов на рынке за свою стоимость. Строгий, но стильный дизайн, производительные комплектующие, автономность и универсальность, это все про этот компьютер.
Презентация 28 мая принесла на рынок не одно устройство, которое будет актуально в течении всего года.