Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro

Xiaomi Redmi Note 7 Pro представленный в Индии наделал много шума и стал одним из самых ожидаемых смартфонов нынешнего года. И не зря, ведь он получил производительный процессор, градиентную расцветку со стеклянным корпусом и крутую камеру. Чем же еще отличается Redmi Note 7 Pro от Redmi Note 7 читайте в нашем обзоре.

Внешний вид

Корпус Redmi Note 7 Pro выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5 и имеет олеофобное покрытие. На задней панели разместили сканер отпечатков пальцев и двойной модуль камеры со вспышкой. На нижнем торце находится динамик, микрофон и разъем для зарядки USB-C. А сверху расположили mini jack под наушники, ИК-порт, датчик шумоподавления и дополнительный микрофон. Стоит отметить что разработчики отлично поработали над эргономикой девайса. Благодаря скругленным краям и тонкому корпусу смартфон отлично лежит в руке. В смартфоне присутствует пыле- и влагозащита созданные по стандарту P2I.

Redmi Note 7 Pro будет выпускаться в трех цветах: это черный, градиентный синий и градиентный красный.

Дисплей

Новинка получила 6,3-дюймовый дисплей, с разрешением FullHD+ и новое поколение матрицы IPS. Ее достоинством является высокий уровень яркости, который достигает 450 кд/кв.м при контрастности 1500:1. Такие характеристики позволяют матрицы даже при попадании солнечных лучей отлично сохранять яркость.

В верхней части дисплея расположился каплевидный вырез под фронтальную камеру. Также разработчики уменьшили боковые рамки в смартфоне. Теперь их толщина составляет 1,95 мм. В результате такого решения соотношение сторон составляет 19,5:9.

Модуль дисплея также получил специальное покрытие Corning Gorilla 5, которое устойчиво ко всем механическим повреждениям. А качественное олеофобное покрытие не позволяет оставлять отпечатки пальцев на дисплее.

Производительность

В Redmi Note 7 Pro установлен новый процессор Qualcomm Snapdragon 675 с графическим ускорителем Adreno 612. Чипсет изготовлен по 11-нм техпроцессу и состоит из восьми ядер Kryo 460 с частотой до 2 Ггц. Благодаря процессору смартфон отлично справляется со всеми популярными мобильными играми, а значит его можно использовать, как и игровой смартфон. В AnTuTu девайс набирает более 180 000 баллов.

Объем оперативной памяти имеет всего два варианта: 4 и 6 Гб. Встроенная память составляет 64 или 128 Гб. Смартфон получил возможность увеличения хранилища путем установки карты памяти емкостью до 256 Гб.

Камера

Смартфон имеет двойной модуль камеры. В качестве основного датчика выступает Sony IMX586 на 48 мегапикселей с диафрагмой f/1.79. Второй модуль имеет разрешение на 5 мегапикселей и диафрагму f/2.4. Также устройство оснащено электронной стабилизацией изображения и умеет снимать видео в 4K при скорости 30 кадров в секунду.

В Note 7 Pro присутствует технология Super Pixel, позволяющая объединять пиксели для получения более качественной картинки.

Селфи-камера получила модуль на 13 мегапикселей, где установлены такие программные опции, как AI Beautify, портретный режим, распознавание сцен и студийный свет. Запись видео происходит в разрешении FullHD и частотой 30 кадров в секунду. Также разработчики установили во фронтальной камере функцию Face Unlock.

Аккумулятор

Аккумулятор в смартфоне емкостью 4000 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Такой емкости хватит для того чтобы смартфон проработал в режиме ожидания до 12 суток. Во время просмотра видео Redmi Note 7 Pro проработает 10,5 часов, а во время игр примерно 8,5 часа.

Беспроводные сети

Мобильное устройство работает под управлением Android 9.0 Pie, поверх которого установлена фирменная оболочка MIUI 10. Также в Сяоми Редми Ноут 7 Про присутствуют Bluetooth 5.0, A-GPS, GPS, GLONASS, Beidou, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц.

Благодаря инфракрасному датчику смартфоном можно пользоваться в качестве дистанционного управления. Модуль NFC в смартфоне отсутствует.

Выводы

Смартфон однозначно станет хитом в 2019 году. В пользу девайса говорит роскошный стеклянный корпус, производительный процессор, отличные показатели автономности и 48-ми мегапиксельная камера от Sony.

Ознакомиться со всеми характеристиками и ценами можно на нашем сайте mi-xx.ru. Также у нас действует курьерская доставка по всему Крыму. Ознакомиться с условиями можно в разделе “Доставка”.