Hey Plus vs Mi Band 4

С каждым днем мы ближе и ближе подходим к дате – 11 июня. Для многих фанатов компании Xiaomi это не просто летний день, это дата презентации новой модели самого крутого и бюджетного фитнес-браслета – Mi Band.
Не многие знают, но на рынке фитнесс аксессуаров линейка браслетов Mi Band не единственная.
Еще в прошлом году, на китайском рынке появился новый фитнесс-браслет , который получил название - «Hey Plus». Так как девайс был выпущен для китайского рынка, за пределами государства набрать популярность он не смог. Его нельзя было заметить на полках магазинов, обзоров никто не снимал, устройство даже не получило глобальную версию прошивки. Но большинство из тех, кто был знаком с этим устройством – думали что это и есть новая версия браслета Mi Band, получившая новый дизайн и имя.
Тем временем, как только стали появляться слухи о скорой презентации нового браслета, предприимчивые ребята ради популярности и просмотров стали вбрасывать фотографии Hey Plus. Но, даже учитывая это, они были недалеки от правды, ведь устройства очень похожи! Так как многие из вас не знакомы с Hey Plus , предлагаем провести краткий обзор, что бы ознакомится с его характеристиками и функционалом.

Характеристики Hey Plus

Гаджет был оснащен цветным AMOLED дисплеем с диагональю экрана – 0.95 дюймов, хорошей цветопередачей и большим углом обзора. Функционал был схож с тем, к которому мы привыкли в Mi Band. Устройство отслеживало вашу активность, следило за качеством сна, а также могло отображать уведомления и выходящие звонки. Главным отличием трекера Hey + стало наличие NFC. Объем батареи составлял 120 мАч, а это позволяло работать целых 18 дней от одного заряда! Как вы могли заметить, устройство действительно очень похоже, на то – которые мы с вами ждем.

 

Характеристики Mi Band 4

Давайте сейчас вспомним что нам уже известно о новом Mi Band, и что появилось нового из информации в источниках.
Итак, внешне устройство немного напоминает прошлую версию браслета mi band 3, но даже внешний вид претерпел изменения. Что касается дизайна, тут производитель отказался от углубления под сенсорную кнопку. Теперь она будет обозначаться небольшой иконкой на поверхности дисплея.

А вот характеристики экрана интереснее. Во-первых, размер экрана увеличился на 39,9%, а это достаточно крутой показатель, потому что многим было недостаточно размера дисплея в прошлой версии. Второе главное различие – цветной сенсорный OLED дисплей, с поддержкой 16000 цветов. Не слабо, да? Если прошлые модели были моноцветные, то теперь нас ожидает яркий, сочный дисплей, что приближает бюджетный трекер к смарт-часам. Также устройство, скорее всего, получит поддержку технологии магнитной зарядки, что значит – не нужно будет больше доставать устройство из ремешка для подзарядки. Емкость батареи будет составлять 135 мАч, что превышает показатели у модели прошлого поколения. А в совокупности с Bluetooth 5.0, даст хорошие показатели автономности. Кстати, обновленный Bluetooth модуль, различается не только повышенной автономностью, но и более стабильным подключение к смартфону, и более широким радиусом действия. Есть сведения, что гаджет будет оснащен акселерометром, модулем NFC и самое интересное – датчиком измерения частоты сердечных сокращений. Браслет будет защищен от влаги и пыли, с ним можно будет погружаться на глубину до 50 метров!